Gare previste il 7 marzo 2014 e squadre iscritte

Torna alla procedura di iscrizione


Le ultime squadre iscritte

Gare previste: Totale squadre: 59

Squadre iscritte alla gara di Squadre senza sede

  • LICEO SCIENTIFICO PIRIA ROSARNO - ROSARNO
  • Liceo Scientifico Galileo Galilei Trieste - Trieste
  • IISSMANZONI - SUZZARA
  • Scuola Media SUperiore Italiana di Rovigno -
  • Liceo Flaminio - Vittorio Veneto
  • Liceo “G.Marconi” - Conegliano
  • DELEDDA FABIANI - TRIESTE
  • Liceo scientifico e delle scienze umane Laurana Baldi - Urbino
  • Liceo Michelangelo Grigoletti - Pordenone
  • I.I.S.L.F. TEDALDI - CASTELBUONO
  • LICEO STAMPACCHIA - TRICASE
  • LS FERMI COSENZA - COSENZA
  • F. VERCELLI - ASTI
  • Liceo Cairoli - Vigevano
  • IIS Giulio Natta - Rivoli
  • Itis Pininfarina - Moncalieri
  • SMS ALVARO - MODIGLIANI - TORINO
  • Blaise Pascal - GIAVENO
  • Istituto Edoardo Agnelli - Torino
  • ISTITUTO SUPERIORE ISTRUZIONE STATALE PARENTUCELLI-ARZELA' - SARZANA
  • Galileo Galilei - san doną di piave
  • liceo scientifico E.FERMI - massa
  • IIS FERMI - GALILEI - Cirié
  • Darwin - Rivoli
  • GIUSEPPE PEANO - TORTONA
  • LICEO MEGARA - AUGUSTA
  • IIS Marie Curie - Collegno
  • ISTITUTO MATTEO RAELI DI NOTO - NOTO
  • ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE - NOTO
  • LICEO SCIENTIFICO ULISSE DINI - PISA
  • -
  • Liceo Scientifico Majorana - Mirano
  • isis calabrese-levi - san pietro in cariano
  • Liceo Statale Tito Lucrezio Caro - Sarno
  • Liceo Gallotta di Eboli - Eboli
  • Liceo ClassicoVittorio Emanuele II - PALERMO
  • Liceo Scientifico Cannizzaro - PALERMO
  • Istituto d'Istruzione Sec. Sup Ugo Mursia - Carini
  • Liceo Scientifico Albert Einstein - Palermo
  • Liceo Scientifico Francofonte - Francofonte
  • Liceo Scientifico Statale aggregato IstitutoF. Juvara - Canicattini Bagni
  • liceo scientifico N. COPERNICO - TO
  • ANTONIO PACINOTTI - CAGLIARI
  • EDOARDO AMALDI - NOVI LIGURE
  • JUVARA SEDE FLORIDIA - FLORIDIA
  • Istituto d'Istruzione Sec. Sup Mario Rutell - PALERMO
  • Liceo Scientifico Centro educativo Ignazian - PALERMO
  • Liceo Scientifico Galileo Galilei - PALERMO
  • I.T.G. Parlatore - PALERMO
  • Sbordone - napoli
  • Liceo Classico T. Campanella - Reggio Calabria
  • Liceo Scientifico P. Mazzone - Roccella Jonica
  • LICEO SCIENTIFICO E LINGUISTICO E.FERMI - Nuoro
  • Liceo Scientifico Paolo Ruffini - Viterbo
  • Liceo G. Berto - Mogliano Veneto
  • Liceo Scientifico A. Volta - Caltanissetta
  • LICEO MAZZONE - ROCCELLA JONICA
  • IIS Umberto Masotto - Noventa Vicentina
  • IST TEC TECNOLOGICO - SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA

Altre gare a squadre si svolgono in giorni diversi, ad esempio quelle di Roma.

Per vedere l'elenco delle squadre iscritte ad una gara, fare click sul nome della stessa.

Il simbolo , accanto al nome di una gara, indica che la stessa ha un sito web che può essere visitato cliccando il simbolo.

Le modalità per il calcolo degli inviti alla fase finale sono disponibili qui.